Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Экспертная группа АСИ удовлетворена работой органов исполнительной власти

16.12.2014

В ТПП Ростовской области состоялось очередное заседание региональной экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив».

В ТПП Ростовской области состоялось очередное заседание региональной экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив».

Инвестиционная стратегия Ростовской области полностью соответствует стандарту деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. К такому решению пришли эксперты АСИ. Вместе с тем, эксперты высказали ряд пожеланий на будущее. В частности, большинство из экспертов подвергли критике сумму, которая предусмотрена на создание инвестиционной стратегии на следующий год. На эти цели из средств областного бюджета предусмотрено 1300 рублей. По словам начальника отдела инвестиционной политики департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Александра Данко, уже разработано техническое задание для открытого конкурса. В нем сможет принять участие любая организация. После того, как основная работа будет выполнена, стратегия будет отдана на краудсорсинг. Таким образом, все желающие принять участие в создании стратегии и сделать свои предложения по улучшению инвестиционного потенциала смогут это сделать.

Эксперты АСИ в целом одобрили предложенный вариант, однако предложили представителям департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области учесть опыт 2014 года и больше внимания обращать на предложения бизнес-сообщества. В свою очередь представители департамента предложили активнее включиться в работу по составлению технического задания.

Высокую оценку экспертов АСИ заслужило ежегодное послание Губернатора и создание специализированного двуязычного интернет-портала об инвестиционной деятельности в субъекте РФ. Инвестиционный портал Ростовской области только в последнем квартале 2014 года посетило 27 тысяч пользователей, при этом было зафиксировано 58 тысяч просмотров.

Поделиться

Следующие новости