Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области успешно сдала экзамен в системе ТПП РФ

25.06.2015

ТПП Ростовской области в очередной раз прошла процедуру аккредитации в ТПП РФ, тем самым подтвердив свою компетентность и качество оказываемых услуг

24 июня 2015 года Торгово-промышленная палата Ростовской области прошла переаккредитацию в ТПП РФ.

По правилам, предусмотренным специальным Положением, срок действия свидетельства об аккредитации торгово-промышленных палат в Российской Федерации составляет 5 лет. ТПП Ростовской области успешно проходит эту процедуру уже в четвертый раз.

Аккредитация торгово-промышленных палат является негосударственной и носит добровольный характер. По сути, это корпоративный аудит. На рассмотрение экспертной комиссии, в состав которой входят руководители департаментов ТПП РФ и представители других территориальных палат, необходимо представить аналитический доклад о деятельности палаты за последние годы. Аккредитующим органом является Правление ТПП России.

Для того, чтобы ТПП получила аккредитацию, ее деятельность должна соответствовать более чем 50 обязательных критериям. Среди них - подготовка нормативно-правовых актов, направленных на улучшение правового климата развития предпринимательства, участие в подготовке и экспертизе законодательных актов, взаимодействие с представителями органов исполнительной и законодательной власти, участие в подготовке и реализации программ социально-экономического развития региона, подготовка предложений по формированию инвестиционной политики и привлечению инвестиций и многие другие.

Систем Торгово-промышленных палатв  в России насчитывает 179 палат субъектов и муниципальных образований России. При этом только 31 торгово-промышленная палата прошла аккредитацию в ТПП России. ТПП Ростовской области аккредитована под № 2 сразу после Санкт-Петербургской ТПП.

В 2017 году ТПП Ростовской области - 25 лет. В составе донской палаты насчитывается более 700 предприятий и организаций Ростовской области.

Поделиться

Следующие новости