Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Новочеркасске обсудили перспективы делового сотрудничества в рамках Международного Черноморского Клуба

05.04.2024

3 апреля 2023 года в Бизнес-центре Союза «Торгово-промышленная палата г.Новочеркасска» состоялось 20-е Собрание Ассоциации по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба» (ДС МЧК)

Международный черноморский клуб — это неправительственная общественная организация. Она имеет статус наблюдателя при организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) и консультативный статус при Экономическом и социальном совете Организации объединенных наций (ЭКОСОС ООН). 

Клуб был создан более 30 лет назад для укрепления и развития делового сотрудничества между городами-портами стран Черноморского бассейна. За эти годы в  клуб входили свыше 25 городов Черноморского и Средиземноморского регионов, в том числе и столица Абхазии – Сухум.

Ассоциация по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба» действует как часть системы торгово-промышленных палат и некоммерческих организаций в Черноморско-Средиземноморском регионе. В организации и проведении 20-го по счету собрания Делового Совета МЧК приняли участие 10 торгово-промышленных палат. Со стороны России: ТПП Ростовской области, ТПП Республики Крым и ТПП Севастополя, а также муниципальными палаты городов; Таганрог, Новочеркасск, Туапсе и Ейск. Кроме того в диалоге приняли участие полномочные представители ТПП Республики Абхазия, Варненской торгово-индустриальной палаты и ТПП Приднестровской Молдавской Республики.

Несмотря на возникшие объективные трудности в организации совместных мероприятий в рамках ДС МЧК намечены планы на дальнейшее развитие взаимовыгодного международного и межрегионального экономического сотрудничества и формированию благоприятных условий для бизнеса на территориях своей деятельности.

Собранием была рассмотрена и утверждена новая редакция Устава Ассоциации по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба», которая учла все изменения и дополнения в российском законодательстве о некоммерческих организациях.

Члены ДС МЧК единогласно избрали на пятилетний срок Председателем Ассоциации по развитию предпринимательства «ДС МЧК» президента ТПП города Новочеркасск Марину Носкову и ревизором - президента ТПП Республики Абхазия Тамилу Мерцхулава. 

Участники Собрания обсудили приоритетные направления деятельности и сферы развития на 2024 – 2028 годы. По мнению вице-президента ТПП Ростовской области Юрия Алексеевского, несмотря на ситуацию, которая складывается в настоящий момент в мире и агрессивное давление на страны азово-черноморского региона необходимо продолжать работу Делового совета МЧК. 

Пресс-служба ТПП Ростовской области
по материалам ТПП города Новочеркасск

Поделиться

Следующие новости