Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Выборы уполномоченного по правам предпринимателей при Правительстве Ростовской области

28.06.2012

Первый этап конкурса проходит с 11 июня по 1 июля 2012 года.

По инициативе губернатора Василия Голубева объявлен конкурс кандидатов на уполномоченного по правам предпринимателей при Правительстве Ростовской области.

Участие в конкурсе могут принять:

- члены объединений предпринимателей, ассоциаций предпринимателей, Советов по предпринимательству при администрациях муниципальных образований области (далее – организация), выбранные по итогам собрания или заседания членов организации,

- любой предприниматель, собравший подписи 30-ти других предпринимателей.

Конкурс проводится в пять этапов.

В обязанности уполномоченного по правам предпринимателей Ростовской области должно войти:

- рассмотрение жалоб субъектов предпринимательства, находящихся на территории Ростовской области, на решения и (или) действия (бездействие) органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, их должностных лиц,

- ведение личного приема представителей предпринимательства,

- участие в заседаниях региональных совещательных и коллегиальных органов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательства,

- подготовка по итогам полугодия доклада о своей деятельности, который заслушивается на заседаниях Совета по предпринимательству при правительстве Ростовской области.

Уполномоченный не представляет каких бы то ни было государственных и иных органов и организаций, должностных лиц, государственных или территориальных образований, наций либо социальных групп.

В своей деятельности уполномоченный должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом и законодательством Ростовской области.

Деятельность уполномоченного не отменяет и не влечет пересмотра компетенции иных государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.

Дополнительные требования к претендентам и сроки проведения конкурса на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Поделиться

Следующие новости