Шрифт

Изображения

Цветовая схема

На Ростов Арене открылась международная специализированная выставка CNR Millagro 2023

20.09.2023

С 20 по 22 сентября в Ростове-на-Дону проходит выставка мельничного оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности. Ее участники – ведущие компании отрасли как с российской, так и турецкой стороны.

Организатором выставки является турецкий холдинг CNR при содействии турецкой ассоциации производителей мукомольного и промышленного оборудования DESMUD, Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта Ростовской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

В ходе выставки представлены системы орошения; сельскохозяйственные технологии; оборудование для внесения удобрений, мельничное оборудование, оборудование для производства муки, а также оборудование для измельчения и просеивания пшеницы.

Турция является одним из ведущих производителей различного мукомольного и пищевого оборудования, а Россия – одним из крупнейших в мире экспортеров зерна и мировым лидером по экспорту пшеницы, она обеспечивает около 20% мирового экспорта зерна. Вместе с тем Ростовская область в 2022 году заняла 2 место в стране по выращиванию зерновых. Ростов является крупнейшим экспортером продукции сельского хозяйства и продуктов ее переработки, поэтому выбор локализации выставки очевиден, сообщил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский. Он выступил на открытии конференции «Технологии переработки сельскохозяйственной продукции: современные тренды и пути развития», которая прошла в рамках выставки 20 сентября. Спикер поблагодарил партнеров за проделанную работу по организации столь масштабного мероприятия. В рамках подготовки выставки в ТПП Ростовской области были организованы предварительные переговоры с донскими компаниями, чтобы получить обратную связь от бизнеса, изучить актуальные запросы предпринимателей.

Пищевая и перерабатывающая промышленность были и остаются одним из важнейших звеньев областного АПК, поэтому трудно переоценить значение подобных мероприятий, - уверен Юрий Алексеевский.

Выставка представляет прекрасную платформу для отслеживания последних технологических разработок, инноваций и тенденции в отрасли. 

Поделиться

Следующие новости