Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Клуб наставников молодых предпринимателей провел первое заседание

22.11.2013

В Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось первое заседание Клуба наставников молодых предпринимателей.

В Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось первое заседание Клуба наставников молодых предпринимателей. Оно прошло в рамках программы «Молодежный бизнес России» при содействии Юго-Западного Банка Сбербанка России.

На первом заседании ростовского Клуба пришли молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года. Они получили уникальную возможность представить презентацию своих бизнес-проектов и бизнес-идей опытным бизнесменам.

Клуб наставников молодых предпринимателей призван оказать поддержку тем, кто делает только первые шаги в бизнесе. Наставники из опытных руководителей смогут помочь им не совершать лишних ошибок, предостерегут их от необдуманных решений и помогут объективно оценить свои силы по реализации задуманных проектов. Несмотря на то, что готовых рецептов успеха в бизнесе нет, институт наставничества призван помочь начинающим и быстрее достичь поставленных целей.

Проект носит общественный, благотворительный характер, поддерживается органами власти и общественными организациями. Его главная цель – аккумулировать, использовать и распространять накопленные предпринимателями знания и компетенции, установить доверительные отношения между наставниками и молодыми предпринимателями, наладить содержательный диалог с учетом опыта и возможностей бизнес- объединений и административного ресурса.

На первом заседании Клуба его участники подписали меморандум, который нацелен на развитие долгосрочного сотрудничества между начинающими предпринимателями и опытными бизнесменами. Участники Клуба из числа состоявшихся предпринимателей взяли на себя обязательства по сопровождению молодых коллег. Они будут консультировать по интересующим его вопросам; пригласят на экскурсию по своему предприятию; помогут в установлении новых бизнес-контактов и окажут информационную поддержку.

Поделиться

Следующие новости