Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Поддержите кандидата от ТПП Ростовской области

06.07.2012

Проходит второй этап конкурса на должность Уполномоченного по правам предпринимателей при Правительстве Ростовской области.

По инициативе губернатора Василия Голубева объявлен конкурс кандидатов на уполномоченного по правам предпринимателей. Торгово-промышленная палата Ростовской области предлагает на роль донского бизнес-омбудсмена члена правления ТПП Ростовской области Алексея Владимировича Кириллова.

На Дону появится уполномоченный по защите прав предпринимателей. В его обязанности должно войти: рассмотрение жалоб предпринимателей на действие или бездействие со стороны исполнительной власти; ведение личного приема представителей предпринимательства; участие в заседаниях региональных совещательных и коллегиальных органов по вопросам предпринимательства.

На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 17 кандидатов. С информацией о них можно ознакомиться на сайте областного Правительства по адресу: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111551. В соответствие с условиями конкурса, любое предпринимательское объединение может выдвинуть своего кандидата на должность уполномоченного. Торгово-промышленная палата Ростовской области для участия в конкурсе на роль областного бизнес-омбудсмена предлагает Алексея Владимировича Кириллова, директора ООО «Югтехкомплект», члена Правления ТПП Ростовской области. Он обладает всеми качествами для работы на этом поприще. С одной стороны, Алексей Кириллов – яркий успешный предприниматель, который открыв в 1990 году научно-производственный кооператив, смог превратить его в мощную компанию, состоящую из 20 филиалов и представительств в Южном федеральном округе. Группа компаний «Югтехкомплект», директором, которой он является, осуществляет торговлю отечественной и импортной сельхозтехникой и запасными частями к ней. Это позволяет ему отлично разбираться и в производственной деятельности и в сельском хозяйстве, отраслях имеющих доминирующее влияние на экономику региона. С другой стороны, Алексей Кириллов имеет опыт законотворческой и общественной деятельности. В 2005 году он был избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области, в этом же году предприниматели выбрали его членом Правления ТПП Ростовской области. Он активно работает с обращениями предпринимателей в Комитете ТПП РО по предпринимательству в сфере агропромышленного комплекса.

Алексей Кириллов уверен, что уполномоченный должен принимать участие в анализе действующего законодательства на предмет наличия в них положений, нарушающих права и интересы предпринимателей, а также в антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов. Эта работа уже активно ведется в ТПП Ростовской области, которая одна из немногих региональных палат занимается этой деятельностью успешно.

Торгово-промышленная палата Ростовской области призывает вас принять участие в голосовании, которое проводится Правительством РО по адресу: http://vk.com/topic-37680642_27233970, и поддержать члена Правления ТПП Ростовской области Кириллова Алексея Владимировича.

Поделиться

Следующие новости

Продолжается конкурс на должность уполномоченного по правам предпринимателей при Правительстве Ростовской области

19 июля 2012 года состоится 4 этап конкурса - защита программ 10 претендентов на Общем собрании предпринимателей и выбор трех финалистов путем смс-голосования.

16.07.2012