Шрифт

Изображения

Цветовая схема

РГЭУ (РИНХ) и ТПП Ростовской области оформили отношения

15.06.2015

ТПП Ростовской области и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) договорились совместно работать над антикоррупционными экспертизами нормативно-правовых документов

ТПП Ростовской области и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) договорились совместно работать над антикоррупционными экспертизами нормативно-правовых документов.

11 июня 2015г. президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк и ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков поставили свои подписи на соглашении о сотрудничестве.

«Сегодняшнее соглашение только документальное подтверждение той работы, которую мы вместе проводим», сообщил ректор РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Адам Альбеков. Он напомнил, что Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) сотрудничает с областной ТПП со дня ее образования в 1992 году. Вот уже 13 лет вуз является членом ТПП Ростовской области. Ректор уверен, что площадка областной ТПП – одна из самых открытых и действенных для взаимодействия с реальным сектором региональной экономики.

«Современный бизнес не может развиваться в отрыве от науки и образования. Кроме того, бизнес нуждается в реальном анализе экономической ситуации, и особенно, в аналитике и мониторинге региональных процессов. Поэтому мы очень рассчитываем не просто на сотрудничество, а на создание научно-исследовательской базы с целым пулом профессиональных экспертов и ученых», поделился своим взглядом президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Он рассказал о структуре Палаты и услугах которые она оказывает для бизнеса, возможностях которые открывает своим партнерам.

Стороны обменялись предложениями и наметили план совместных действий. Так, например член Правления ТПП Ростовской области, председатель комитета по законодательству, к.ю.н. проф., председатель в почетной отставке Арбитражного суда Ростовской области Наталия Федоренко с этого года возглавит кафедру юридическго факультета РГЭУ.

«Я думаю, что мы на магистратуре откроем факультет Медиации. Медиация - это мое детище, которое я начала развивать с Николаем Ивановичем в областной ТПП около 10 лет назад. Сегодня бывший председатель профильного комитета, наш ростовский медиатор курирует медиацию уже в ТПП РФ. Я убеждена, что за переговорами будущее», уверена Наталия Владимировна. О том, что именно благодаря ее усилиям не стал банкротом известный НЭВЗ, напомнил собравшимся Николай Присяжнюк: «Это были непростые годы. Заводы закрывались десятками. Я никогда не говорил, но сегодня представился случай, сказать спасибо за твердую и честную позицию Арбитражного суда Ростовской области. Только благодаря Вашим взвешенным решениям удалось сохранить градообразующее предприятие Новочеркасска, крупнейший российский производитель магистральных и промышленных электровозов».

Чтобы и в дальнейшем сохранять и приумножать количество успешных донских предприятий, стороны договорились совместными усилиями проводить антикоррупционную экспертизу нормативно-правовой документации. Чем активнее представители бизнеса и ведущие экономисты будут влиять на законодательство, тем благоприятнее будет предпринимательский климат в регионе, уверены, и в ТПП, и в РГЭУ.

Поделиться

Следующие новости